Божественная литургия в Неделю пятую Великого поста, прп. Марии Египетской

Божественная литургия в Неделю пятую Великого поста, прп. Марии Египетской 21 апреля 2024 года.

В лице преподобной Марии Египетской, память которой празднуется в этот воскресный день, Церковь предлагает нам пример и образец истинного покаяния. Будучи великой грешницей, она обратилась к Богу и искренним покаянием и подвижническими трудами в пустыне достигла высокой степени святости. Ее пример учит нас, что милосердие Божие безгранично, и что покаянием можно не только добиться прощения многих грехов, но и достичь высоких степеней святости.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

В завершении богослужения иерей Георгий Бородин обратился к молящимся со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.