Беседа с учениками старших классов ГУО «Средняя школа д. Зябровка» на тему: «Вход Господень в Иерусалим»

24 апреля 2024 года состоялась очередная беседа с учениками старших классов ГУО «Средняя школа д. Зябровка» на тему: «Вход Господень в Иерусалим. История и смысл праздника», которую провел настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Прибытки иерей Георгий Бородин.

Священник познакомил ребят с историей праздника и его глубоким смыслом, рассказал об освящении вербы – которая является для всех православных людей символом Воскресения Христова, символом победы Христа над смертью и грехом. И эта победа является жизнью и воскресением всех нас. Целью таких уроков является знакомство детей с православными праздниками и традициями. затем ответил на вопросы.

Детям понравилась увлекательная беседа, поэтому было запланировано встретиться через неделю и поговорить о главном христианском празднике.