Литургия Преждеосвященных Даров в среду 6-ой седмицы Великого поста

24 апреля 2024г, Литургия Преждеосвященных Даров в среду 6-ой седмицы Великого поста

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По завершении богослужения иерей Георгий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами назидания.

Литурги́я Преждеосвяще́нных Даро́в — один из трёх чинов Божественной Литургии.

Литургия Преждеосвященных Даров, или Литургия Григория Двоеслова, папы Римского (греч. Λειτουργία Προηγιασμένων Τιμίων Δώρων) — богослужение, во время которого верующие причащаются Святых Даров, освященных прежде — на предыдущей полной Литургии по чину Василия Великого или Иоанна Златоуста — и сохраняемые в ковчежце, обычно на престоле или, реже, на жертвеннике. Литургия Преждеосвященных Даров в строгом смысле Литургией не является, так как в этом богослужении нет анафоры, и во время этого богослужения не совершается Преложение Святых Даров.