Божественная литургия в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

В день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 21 сентября 2023г. Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, совершил Божественную литургию в приходе храма Рождества Божией Матери в д.Прибытки Гомельского районного округа.

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода иерей Георгий Бородин и духовенство епархии.

На богослужении были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.